Галас про поведение бойцов “Айдара” в Луганской обл.

95986По словам главы ЛОГА, безнаказанность бойцов приводит к увеличению количества совершенных ими правонарушений Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что поведение бойцов “Айдара” в Луганской обл. дискредитирует ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

“Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона “Айдар” на Луганщине”, – говорится в сообщении.

В частности, Москаль привел такие факты правонарушений, как вторжение в квартиру мирного жителя Лисичанска, его избиение и стрельбу из огнестрельного оружия, открытую впоследствии на улице; обстрел автомобиля в с. Петровка Станично-Луганского района и перестрелку с бойцами батальона “Тернополь” в Лисичанске. “Эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие “Айдара” ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется Министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники.

Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как Вооруженные силы Украины, так и украинские власти в целом. Отсутствие реагирования на преступления провоцирует их увеличение и вызывает чувство безнаказанности у тех, кто их совершает”, – написал Москаль и обратился к руководителям силовых ведомств с просьбой вмешаться.
По материалам: 112.ua