Фото Ассоциация с ЕС не ограничивает сотрудничество Украины с СНГ, но выбор сделан в пользу Европы

Ассоциация Украины с Евросоюзом не ограничит торгово-экономическое сотрудничество государства со странами- участницами СНГ. Об этом заявил в понедельник посол ЕС на Украине Ян Томбинский во время встречи с губернатором Донецкой области Андреем Шишацким. “Там вообще есть возможность создавать зоны свободной торговли с третьими странами”, – пояснил дипломат.

По словам Томбинского, подписание соглашения об ассоциации с ЕС поможет Украине улучшить стандарты качества производимой продукции и, соответственно, найти новые экспортные пути. Как сказал посол, “надо быть конкурентоспособным”, по его мнению, путь к развитию производства “заключается в модернизации, во внедрении международных стандартов”. Нужно отметить, что если вас интересует покупка рукавиц, перчаток, то вам нужно посетить сайт – http://trikotazh.in.ua/ .

В то же время, как передает “Интерфакс”, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, встретившаяся с президентом Украины Виктором Януковичем, заявила, что страна, осознавая возникший перед ней выбор, предпочла евроинтеграционный путь. “Во время нашей встречи президент четко дал понять, что Украина сделала свой выбор, и этот выбор в пользу Европы”, — сообщила дипломат. Нуланд также сообщила, что поздравила Януковича с проделанной в принятии этого решения работой, а также передала ему письмо от госсекретаря США Джона Керри, в котором тот призвал украинского лидера продолжать движение по начатому курсу.

Подписание соглашения запланировано на 28-29 ноября в Вильнюсе на саммите Восточного партнерства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Залишити відповідь