Евросоюз сделает все, чтобы Украина получила новый кредит

Евросоюз готов помогать Украине выполнить поставленные МВФ условия для получения финансовой помощи.

Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Петер Стано, сообщает Интерфакс-Украина 123

“Еврокомиссар Штефан Фюле (члена Европейской комиссии по политике соседства – ред.) неоднократно подчеркивал, что подписание соглашения об ассоциации принесет много выгоды обеим сторонам – и ЕС и Украине. И это позволит также выполнить часть необходимых условий для получения займа МВФ для Украины”, – сказал Стано.

При этом он подчеркнул, что помощь будут оказывать “на основе ясных обязательств”.

По словам представителя ЕК, ЕС продолжит поддерживать усилия Киева по выполнению Украиной условий, позволяющих договориться с МВФ, следуя “дорожной карте” по реализации соглашения об ассоциации. Нужно отметить, что если вас интересует подставка для колец, то вам нужно посетить данный сайт. На страницах данного сайта, вы сможете найти полезную информацию, так что посетите данный сайт.

Стано неоднократно ссылался на выступление Фюле в четверг на совместном брифинге в Брюсселе с вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым. Так, он напомнил, что “чем скорее Украина прояснит свои намерения, тем скорее можно будет продвинуться в совместной работе”.

От ответа на вопрос, когда ЕС может подключиться к переговорам Киева с МВФ, еврочиновник уклонился, повторив, что Евросоюз готов помогать Украине.

Как сообщалось, недавно в МВФ заявили о готовности возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной.

Залишити відповідь