Евромайдан теперь и в Полтаве

По требованию демонстрантов со здания ОГА демонтировали баннер с Януковичем

Около тысячи  протестующих против власти штурмуют здание областной государственной администрации в Полтаве, по улице Октябрьской, 45. Около 100 правоохранителей со щитами и в масках сдерживают натиск демонстрантов.

Протестующие скандируют: “Ганьба”, “Вместе – мы сила!”, “Зека – геть!” и другие. Они держат красно-черные и государственные сине-желтые флаги и бьют в барабаны.

Полтавский губернатор Александр Удовиченко около 18:00 вышел к протестующим и попытался их успокоить. В ответ он услышал скандирование: “Отставка!”

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует, как получить визу в Полтаву или не знаете, какие нужны документы для получения визы в Нидерланды , то вам нужно посетить данный сайт.

Демонстранты назвали свои требования: отставка губернатора и выход из Партии регионов, гарантия непреследования участников Евромайдана, ежедневное участие оппозиции в передачах областной государственной телерадиокомпании “Лтава” и прочее.

Часть протестующих осталась под дверьми администрации и пытается штурмовать здание, но две шеренги правоохранителей не подпускают их ко входу в здание.

Власть пока выполнила одно из требований протестующих – с фасада здания обладминистрации демонтирован большой баннер с изображением Виктора Януковича, логотипом Партии регионов и надписью: “Дети – будещее Украины!”

Напомним, со вчерашнего дня в ряде городов Украины, в частности в Львове, Черновцах, Житомире, Черкассах, Ривне, Ивано-Франковске, произошли захваты либо попытки захвата административных зданий – областных государственных администраций. Также под давлением общественности в отставку подали председатель Волынской областной государственной администрации Борис Климчук и Львовской – Олег Сало.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь