Евромайдан будут поддерживать во всех странах мира?!

Учащиеся Гарварда, Оксфорд, Йель и других университетов поддержали европейский выбор Украины

Студенты университетов мира выступили в поддержку проевропейского протестного движения в Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном Гарвардским украинским студенческим обществом, передает Тиждень.

“Мы, студенты, докторанты, исследователи постдокторантских программ и молодые ученые ведущих мировых университетов, украинцы и неукраинцы, выражаем свою поддержку ассоциации Украины с Европейским Союзом. Массовые протесты развернулись в Украине после решения правительства от 21 ноября 2013 “приостановить” шаги по подготовке к ассоциации с ЕС и однозначно показали, что украинский народ сделал свой выбор – и этот выбор в пользу европейского будущего”, – говорится в заявлении.

“Украина является Европой. Движение Евромайдана подтвердило это. Мирные и неполитические протесты, проходящие по всей стране и в мире, означают, что украинский народ требует европейских ценностей демократии и гражданского общества в Украине… Мы не можем и не будем молчать дальше. Украинский народ не должен оставаться заложником политических или экономических интересов коррумпированных групп внутри и вокруг нынешнего украинского руководства”, – отмечается в заявлении. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют бизнес семинары или конференция по маркетингу, семинар по маркетингу, marketing revolution, то вам нужно посетить данный сайт.

“Как будущие экономисты, адвокаты, политики, дипломаты, преподаватели, физики, врачи, инженеры, предприниматели, историки и литературоведы мы хотим видеть процветающую Украину: Украину, реализующую свой потенциал и предоставляющую возможности для реализации своему народу, независимо от политической принадлежности или взглядов… Сегодня мы выражаем нашу солидарность с нашими коллегами в Украине и во всем мире. Мы всем сердцем присоединяемся к ним в желании европейского будущего”, – добавляют студенты.

“Мы поддерживаем требование протестного движения к украинскому правительству подписать соглашение об Ассоциации с ЕС 29 ноября 2013г. в Вильнюсе”, – резюмируется в обращении.

Под заявлением подписались студенты Гарварда, Оксфорда, Колумбийского университета, Райерсон университета, Йельского университета и т.п. Также свою поддержку выразили Союз украинских студентов Германии и Общество украинской молодежи в Австрии.

Напомним, 27 ноября колонна студентов – около 1,5 тыс. человек – пришли с Евромайдана к Администрации президента, где развернули белое полотно длиной свыше 100 метров. На нем все желающие могли маркером написать свое личное послание президенту. В частности, в письме написано “Мы выбираем ЕС”, “Прекратите торговать страной!”, “Виктор Янукович, не играйте с нами, ничего не получится”, “Забирай своих клоунов из Верховной Рады!”.

Письменный вариант обращения был передан представителю АП.

Залишити відповідь