Это новый Освенцим: военные РФ в Мариуполе сжигают тела жертв в мобильных крематориях

В осажденном Мариуполе военные РФ сжигают тела гражданских людей, чтобы скрыть последствия своих преступлений. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

По данным администрации, армия РФ привлекает к этому и членов НВФ «ДНР»: В горсовете уточнили:

«После широкой международной огласки геноцида в Буче, высшее руководство РФ приказало уничтожить любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе. Неделю назад осторожные оценки указывали на 5 тысяч погибших. Но учитывая размеры города, катастрофические разрушения, длительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч гражданских мариупольцев».

Как уточнили в горсовете, именно поэтому Россия пока не позволяет Турции начать гуманитарную миссию в Мариуполе. Также россияне пытаются идентифицировать свидетелей ужасных зверств через фильтрационные лагеря.

Для этого российские военные сформировали специальные бригады для зачистки, в которые вошли члены НВФ «ДНР». Отмечается, что они собирают и сжигают тела замученных и убитых в результате российского вторжения жителей Мариуполя. Их «работу» координирует самопровозглашенный «мэр» города Константин Иващенко. Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко подчеркнул:

«Масштаб трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисти превратили наш город в лагерь смерти. К сожалению, жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо. Это новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать путинских нелюдей».