Есть только два выхода: Арестович озвучил планы Путина по войне в Украине

Наступательные ресурсы России могут закончится уже через две недели. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, на данном этапе противник остановлен по многим направлениям, поэтому сейчас все усилия Россия перебросил на Мариуполь и зону ООС:

«Я думаю, что мы, безусловно, уже одержали стратегическую победу. Мы можем сказать следующее: сейчас они пытаются взять Мариуполь и совершать какие-то козни в зоне ОСС, а наступали они по всей Украине, от севера к югу. Это означает, что в ближайшие две недели они закончатся окончательно. Они перебрасывают последние части с Дальнего востока и все, больше у них ничего нет».

Также Арестович подчеркнул, что войскам придется сдаться и признать поражение, либо же пойти на заключение мирного соглашения. При этом, по его мнению президент РФ Путин будет пытаться «выжать» как можно больше выгоды для себя:

«Из этого есть только два выхода: или мирное соглашение, или они сдаются на месте не в состоянии продолжить наступление. Для нас это выгодная ситуация, потому что имеем преимущества: это наша земля, за нас работает народ, на нас будет работать природа, погода и так далее. Но чтобы реализовать это преимущество, нам понадобится месяц, не меньше. Активна фаза должна закончится где-то к середине апреля, а дальше партизанка, и мы убьем всех окончательно, кто тут останется, если они не пойдут на мирное соглашение».