Если украинцы хотят жить лучше, им нужно выбрать законного президента

Внеочередные президентские выборы в Украине, назначенные на 25 мая, позволят предотвратить дальнейшую агрессию со стороны России. Об этом сообщила экс-премьер-министр, кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко во время пресс-конференции в Донецке в понедельник, 7 апреля.

«Я твердо заявляю, что всегда выступала  за немедленное проведение выборов президента Украины. Их нужно провести как можно быстрее. Любая отсрочка даст время агрессорам издеваться над нашей страной. После легитимной власти все нападки на Украину уйдут», – сказала Тимошенко.

По ее мнению, Украина не была готова ни к войне, ни к сепаратизму, ни к агрессии, для украинцев – это стихийное бедствие.

«Нам нужно ждать мира, покоя и экономического становления нашей страны», – отметила она.

Также Тимошенко сообщила, что после визита в Донецк она посетит Луганск, а также Харьков, если там будут продолжаться митинги.

Юлия Тимошенко 7 апреля посетила Донецк в связи с ситуацией, которая происходит на юго-востоке Украины.

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ.

Ранее лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко призвала правоохранителей адекватно отреагировать на действия сепаратистов в Донецке.

Источник: http://korrespondent.net

One thought on “Если украинцы хотят жить лучше, им нужно выбрать законного президента

  1. Кто нибудь еще слушает этого грабителя Украины?
    Хочу подчеркнуть – законного президента,а не выбранного на ток-шоу между Порошенко и Тимошенко

Залишити відповідь