Эштон проведет жесткие кадровые изменения на Украине

Украине необходима долгосрочная перспектива в проведении конституционной реформы, считает вице-президент ЕК

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Европейской Комиссии Кэтрин Эштон считает необходимостью лишить должность генерального прокурора Украины широких полномочий при возвращении к Конституции 2004 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Еврокомиссии со ссылкой на выступление Эштон на заседании комитета по внешним отношениям Европейского Парламента.

“…Я знаю, что вы господин президент (Герман Ван Ромпей – ред.), участвовали непосредственно в (Европейском – ред.) парламенте в обсуждениях по поводу конституционной реформы (в Украине – ред.) и важности возвращения не только к Конституции 2004 года, но к тому, что мы называем “2004 плюс”, а именно в устранении элементов Конституции 2004 года, к примеру тех, которые дают генеральному прокурору широкие полномочия”, – сказала Ештон.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует организация свадеб Киев , то вам нужно посетить данный сайт. На страницах данного сайта вы сможете найти много полезной информации, как например свадебные традиции, гороскопы, а также полный спектр услуг. Например, если вам нужны такие услуги, как: тамада, венчание, обручальные кольца, платья, то вам безусловно нужно посетить данный сайт.

В связи с этим она считает, что Украине необходима долгосрочная стратегия в проведении конституционной реформы, согласно которой будет осуществлено изменение баланса власти.

Также она напомнила, что ЕС уже предложил свою помощь и поддержку в этом процессе.

Напомним, председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк назвал несколько возможных механизмов возвращения к Конституции 2004 года и, соответственно, возвращения к парламентско-президентской форме правления.

Залишити відповідь