Еще одна страна назвала Украину целостной страной

Кучма обсудил с Лукашенко по телефону ситуацию в Украине

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма в очередной раз обсудил по телефону проблемы урегулирования сложившейся ситуации вокруг Украины с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, рассказали в пресс-службе президентского фонда “Украина”.

“Лидер соседнего государства однозначно подтвердил позицию своей страны: Беларусь высказывается за территориальную целостность Украины. Решение всех сложных внутриполитических и международных проблем необходимо находить только мирным путем”, – рассказали в пресс-службе во вторник.

А.Лукашенко также сообщил, что подобную позицию он намерен высказать в среду во время трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Российской Федерации и Казахстана в Москве.

В свою очередь, Л.Кучма поблагодарил А.Лукашенко за его взвешенную позицию, подчеркнув, что “мы не должны допустить развития событий по другому сценарию”. “Второй президент также высказал свою точку зрения по вопросам взаимовыгодного сотрудничества между нашей страной и Беларусью во всех сферах, в первую очередь, экономической”, – отметили в пресс-службе.

Ранее Александр Лукашенко уже заявлял о необходимости сохранения территориальной целостности Украины.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь