ЕС отменит визы для украинцев

ES-otmenit-vizy-dlya-ukraintsevЕвропейская комиссия готовит отчет о выполнении Украиной плана действий по визовой либерализации с Европой. Безусловно, для предоставления безвизового режима необходимо согласие Совета ЕС и Европарламента.  Но даже со всеми формальностями безвизовый режим ожидается во второй половине 2016 года.

Новость передает ONPRESS.INFO со ссылкой на заявление пресс-секретаря представительства Евросоюза в Украине Давида Стулика.

Данный отчет Европейской комиссии о выполнении Плана действий по визовой либерализации будет шестым по счету документом и, как ожидается, последним. Вместе с последним отчетом планируется довести все реформы до конца. Но это не значит, что дело будет «в шляпе». Вместе с отчетом могут последовать дополнительные указания, требования и условия. Но то, что ЕС идет Украине навстречу — очевидно.

Украина имеет все шансы на положительную реакцию Брюсселя, которая предоставит возможность безвизового режима Украины с Европой. На данный момент Киев получает рекомендации  относительно отмены виз.