Эксперты уверены, что Россия собирается сорвать переговоры, которые пройдут в Женеве

Широкомасштабная военная агрессия Российской Федерации, которая осуществляется силами разведывательно-диверсионных групп ГРУ генштаба вооруженных сил РФ, направлена на срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС-РФ и уничтожение украинских правоохранителей.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Указанные группы, используя тяжелое вооружение, захватывают здания правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления. Целью деятельности этих диверсионных групп является терроризирования местного населения, срыв переговоров в формате Украина-США-ЕС- РФ и уничтожения украинских правоохранителей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что СБУ располагает материальными доказательствами подтверждающими деятельность российских спецслужб в Восточных регионах Украины.

Ранее уже сообщалось. что Российская Федерация опасается четырехсторонних переговоров по ситуации в Украине, запланированных на 17 апреля в Женеве, и предпринимает действия, направленные на их срыв, заявил замглавы МИД Украины Данило Лубкивский в понедельник, 14 апреля.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь