Эксперты уверены, что через несколько дней Россия будет нападать на территорию Украины

Крыма на материковую часть Украины. Об этом УНН сообщил политический аналитик Павел Нусс.

“Россия готовится к полномасштабному наступлению, оккупации других территорий. Лично я не советую сеять панику среди политиков, а взвешенно оценить ситуацию, и все военные и дипломатические резервы направить в Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области для усиления позиций официального Киева. Важно безотлагательно провести ревизию железных путей, и заблокировать сообщения АР Крым – материк. Военная техника РФ пока грузится на спецпоезда, и можно спрогнозировать, что южная железная будет взята сегодня под контроль ФСБ. Донецк, Луганск и Харьков – в регионе будет введено чрезвычайное положение, как я и прогнозировал сегодня днем. На мой взгляд, происходящее на месте – отвлечение центра от эпицентра, где и должно произойти вход России в Украине “, – сообщил он.

Нусс считает, что целью активности войск и возможном захвате территорий является срыв избирательной кампании президента Украины.

“Очевидно, главной целью Кремля является не оккупация территории, а не допустить проведения демократических выборов президента 25 мая путем военных действий. Есть подозрение, что интервенция происходит тесным сотрудничеством с некоторыми руководителями нашей страны.

Напомню, фракция “Батькивщина” и ее лидер заинтересованы в проведении выборов президента, ведь вероятно уже в первом туре Ю.Тимошенко сойдет с гонки. Пролонгация даты выборов на декабрь 2014 года – возможность для власти улучшить рейтинговое состояние своего лидера “, – подчеркнул Павел Нусс.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь