Двум сотням винницких детей подарили путешествие Бугом

Двум сотням винницких детей подарили путешествие Бугом

Ко Дню независимости Украины для двухсот винницких детей и молодежи городской центр соцслужб организовал акцию «Сопричастность». Организаторы ставят перед собой благородную цель — привлечь властные структуры, общественные объединения и меценатов для социализации и развития творческих интересов детей и молодежи разных малообеспеченных категорий.

Как рассказывает Людмила Рубаненко, главный специалист Винницкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, акция «Сопричастность» проводится в нашем городе десятый.

– Акция «Сопричастность» мы начали 10 лет назад, чтобы объединить усилия власти, общества, бизнеса, общественных организаций для помощи детям и молодежи с социально-незащищенных слоев населения. Это, прежде всего, дети, которые нуждаются в посторонней помощи, семьи которых сейчас находятся в кризисном состоянии, дети, лишенные родительской опеки, приемные семьи, молодые люди с ограниченными физическими возможностями. В большинстве это семьи, которые находятся под сопровождением городского центра соцслужб.

Участников акции, а это около 200 детей и молодых людей, ждать интересное путешествие по реке Южный Буг по маршруту Винница Сабаров-Винница, развлекательная программа с клоунами, викторины и интерактивные игры во время остановки в Сабарове.

– В течение 1,5 — 2 часов во время путешествия дети смогут любоваться живописными видами Виннице, — говорит Рубаненко Людмила. – Также хочу выразить искреннюю благодарность Александру   Хоменко, директору киевского речного порта, предоставил возможность покатать детей на пароходах «Николай Пирогов» и «Ляля Ратушная».

Чрезвычайно утешительные от речной экскурсии и сами дети. Для многих из них это впервые.

– Я вчера им (детям — ред.) Сказала, что мы пойдем покататься на пароходе, то они мне до сих все уши «прожужалы», — говорит мать одного из детей-участников акции Наталья Ковальская. – Это для нас впервые, поэтому думаем, что нам будет очень интересно.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь