Двоих военных ранили при обстреле Трехизбенки. Подробности от Галаса

634756543534Раненый при обстреле Трехизбенки боец 92-й бригады в тяжелом состоянии и будет эвакуирован в Харьков. Об этом в эфире телеканала “112.ua” заявил директор департамента массовых коммуникаций Луганской ОГА Ярослав Галас.

“Двое раненых, один – легкое ранение в руку, второй – тяжелое, в голову, это пулевое ранение, он в очень серьезном, тяжелом состоянии. Сейчас в Новоайдарской больнице ожидают вертолет, чтобы его доставили в военный госпиталь в Харькове. Эти оба военнослужащих из 92-й бригады, находившихся в опорном пункте сразу за разрушенным мостом”, – заявил Галас. “Это было короткое боестолкновение, очевидно, диверсионная группа подошла к мосту, чтобы нанести удар по нашим военным, и быстро отошла, когда открыли ответный огонь.

В село ничего не залетело, там не было каких-то серьезных применений минометов, или артиллерии. Это только диверсионная группа с гранатометами и стрелковым оружием. Так же у нас нет пострадавших и по другим горячим точкам где велись боевые действия, это Крымское, Сокольники …. Нет информации по Станице-Луганской, там тоже стреляли ночью, правда до сих пор нет электроэнергии, и связь со станицей и ближайшими селами очень не стабильна”, – отметили в ЛОГА.