Двое украинских пихотинцев ранены под Мариуполем. Сообщает Чепурной

лисичанскСегодня боевики дважды обстреливали силы АТО под Мариуполем

Двое морских пехотинцев, обороняющие Мариуполь, получили ранения. Об этом сообщает “0629” со ссылкой на пресс-офицера сектора “М” Ярослава Чепурного.”Двое военнослужащих ранені. Один из них морпех получил ранения в Широкино. Второй военнослужащий ВСУ ранен в Талаковке. У обоих морских пехотинцев ранения средней тяжести, они доставлены в БСМП, их жизни ничто не угрожает”, – отметил он.

По словам Чепурного, со вчерашнего дня боевики 9 раз вели обстрел украинских военных в секторе “М”. Трижды обстреливали Широкино, трижды Чермалык, дважды Староигнатовку и один раз Николаевку. По Староигнатовке “работал” танк пророссийских боевиков. В иных случаях террористы вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов, АГС и снайперских винтовок.

“Сегодня боевики дважды обстреливали силы АТО. Первый обстрел был в 10:30 и продолжался до 10:18. Второй начался с 11:25 и продолжался пять минут. Боевики использовали АГС и крупнокалиберный пулемет”, – отметил Чепурной и добавил, что было замечено 2 беспилотника боевиков, в том числе один над Мариуполем.

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) ни один украинский военнослужащий не погиб, 8 ранены.

Источник: 112.ua