“Доступному жилью” подкинут денег

Парламент рассматривает возможность увеличения финансирования программы “Доступное жилье”. Об этом в эфире  телеканала БТБ сказал директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, передает УНН.

С.Комнатный рассказал о законопроекте по увеличению финансирования строительства “доступного жилья”, зарегистрированном в ВР. Финансирование из госбюджета программы обеспечения украинцев квартирами “Доступное жилье” планируют увеличить на 300 млн. грн., то есть фактически в 8 раз от запланированной на текущий год суммы. Хочется сказать, что если вы хотите получить скидки на товары, то вам нужно посетить данный сайт.

“По итогам первого полугодия текущего года некоторыми народными депутатами рассмотрен вопрос об увеличении финансирования программы “Доступное жилье”, которая регламентирована постановлением № 140 Кабинета министров, на уровне до 300 млн. Это финансирование из государственного бюджета. На сегодня мы имеем 50 млн. на программу “Доступное жилье” – сумма была предусмотрена с начала года, и еще на 39 млн. была увеличена в конце I квартала. Поэтому мы надеемся, что в целом до 400 млн. грн. на программу строительства или приобретения “Доступного жилья” в этом году будут увеличены ассигнования”, – сказал С.Комнатный.

Напомним, по информации Минрегиона, в этом году ожидается подписание 4 тыс. кредитных договоров в рамках государственных программ обеспечения украинцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, квартирами. Ну и еще хотелось бы добавить, что если вас интересуют скидки в Киеве, то вам нужно обязательно посетить данный сайт.

Залишити відповідь