Диаспора Украины не признает Крым в составе РФ

Представители крымскотатарской диаспоры Турции назвали аннексию Крыма Россией “фактом Кинококсневежественного втоптания в грязь международного права”, говорится в совместном заявлении общественных организаций крымскотатарской диаспоры, опубликованном в понедельник, 9 июня.

“Крымские татары, как коренной народ Крыма и как исторические хозяева своей Родины, ни коим образом не признают оккупации Крыма и его аннексии Россией”, – цитирует текст заявления агентство Интерфакс.

Как отмечено в обращении, власти России для того, чтобы создать “видимость правомерности своих действий, а также для ликвидации сопротивления со стороны самых главных противников агрессии – крымских татар, продолжают строить козни и использовать всяческие безнравственные методы, среди которых – попытки нейтрализовать или уничтожить представительный орган крымских татар” – меджлис.

В заявлении также дается оценка “неким самозванцам”, выдающим себя “за законных представителей крымскотатарской диаспоры в Турции”.

“Именно из уст подобных звучат речи, которые впоследствии моментально и массово находят место в российских СМИ о якобы поддержке крымскими татарами аннексии Крыма Россией и их отказе от сотрудничества со своими национальными лидерами. Активно популяризируемые сегодня российскими СМИ “продажные единицы” – это отверженцы нашей нации, ставшие инструментом в руках Москвы”, – отмечается в документе.

В документе также указано, что представители общественных организаций крымскотатарской диаспоры в Турции никогда не признавали, не признают и не будут признавать незаконную аннексию Крыма Россией.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь