Девочка ушла от отца алкоголика

Отец  только на следующий день заметил пропажу ребенка

В Севастополе маленькая девочка ушла из дома, не выдержав жизни с отцом-алкоголиком. Как рассказали в городском управлении милиции, о случившемся правоохранителям сообщил совершенно посторонний мужчина.

«Мужчина, вызвавший милицию, рассказал, что к нему поздним вечером пришла маленькая девочка. Она сказала, что живет с папой в соседнем дачном кооперативе, свой адрес ребенок назвать не смог. На вопрос милиционеров, почему она ушла из дома, девочка ответила, что папа вместе с ее крестным пили, а она просто ушла. Также девочка рассказала, что ей 7 лет, мамы у нее нет, а к папе часто приходят знакомые и он с ними пьет. Сотрудники милиции забрали девочку и поместили ее в приют», – рассказали милиционеры.

Примечательно, что отец с заявлением в милицию о пропаже дочери обратился только на следующий день. По словам мужчины, он отправил ее провожать крестного поздним вечером домой. Теперь в отношении отца составлен административный протокол за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.

Напомним, родители-алкоголики часто пренебрегают детьми. Так в Симферополе мать уложила грудного ребенка спать под забором .  Женщина пришла оформлять пособие на ребенка в состоянии алкогольного опьянения. Матери сказали, что подготовка документов займет полчаса, поэтому она вышла подождать на улицу и, как оказалось, воспользовалась моментов в очередной раз выпить.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь