Дети, которых вывозили в Россию, вернулись в Украину

В 23:10 13 июня самолет с детьми из детского дома в городе Снежное Донецкой области, которые ранее незаконно были вывезены на территорию Российской Федерации, приземлился в Днепропетровске. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Обмудсмен Валерия Лутковская поблагодарила всех, кто способствовал освобождению детей.

Напомним,  утром 12 июня из города Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область автобусом выехали 25 детей-воспитанников Снежнянского детского дома. На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен. Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями ДНР, а автобус с детьми захвачен. Позже стало известно, что автобус пересек границу с Россией. Также сообщалось, что часть детей были освобождены, а часть отправлены в Ростовскую область. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные и недорогие игрушки для детей, то вам нужно посетить детский интернет магазин, который находится по данной ссылке.

Украина направила России ноту из-за похищения в Снежном детей-сирот.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что детей-сирот из Снежного никто насильно детей не удерживает и украинская сторона может направить за ними официального представителя.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/823780-Deti-siroti-iz-Snejnogo-prileteli-v-Dnepropetrovsk

Залишити відповідь