“Дети 2000 года рождения и моложе – почти все” индиго “- эксперт

Сегодняшние дети кардинально отличаются не только раскованностью, говорят исследователи. О таком явлении, как дети индиго давно говорят за рубежом. В Украине это явление исследовано меньше. Что это за дети и как их распознать, рассказывает Gazeta.ua львовская исследовательница, философ и преподаватель Лилиана Кудрик. Выдала первые в Украине книги об индиго.

Что это за такие дети индиго?

Дети индиго мыслят и ведут себя нестандартно. Они опережают сверстников, родителей, учителей в развитии, прежде всего духовном. Гиперактивные, импульсивные, с высоким уровнем интеллекта, имеют развитую интуицию. Бывают немного неуравновешенные. Не могут зубрить, но имеют много талантов.

 

Нужно отметить, что если вас интересуют товары для ребенка и мамы, то вам нужно посетить сайт – www.babybreeze.kh.ua .

Из-за своей рассеянность могут врезаться в дверь, упасть на ровном месте. Из-за отсутствия страха могут прогуливаться по перилам балкона или по крыше. Часто теряют свои вещи. Они сосредоточены на духовном и им безразличны материальные ценности. Поэтому бывают беспомощны в жизни. Например, не умеют правильно завязать шнурки на обуви. Не могут выполнять скучную рутинную работу. Не могут долго стоять в очереди, сидеть за партой, им нужно движение. Еще индиго бывает скучно со сверстниками, которые не способны их понять и оценить, они легче находят общий язык со старшими людьми, поскольку сами чувствуют себя старыми душами.

Назовите известных людей, политиков, звезд, которые ведут себя как индиго?

Политики и “звезды” меня не интересуют, – улыбается. – Но могу назвать людей из сферы культуры и бизнеса. Таков миллионер, бизнес-тренер, выходец из Украины Алекс Яновский. Еще одна очень интересная фигура, пока должным образом не оценена в Украине – писатель-фантаст, философ-космист, поэт и публицист Олесь Бердник. Жаль, что современная молодежь не читает его произведений.

А почему название “индиго”?

Индиго – это цвет, который, по мнению многих исследователей, доминирует в ауре “новых” детей. Потому аура имеет различные цвета, но есть преобладающий цвет, который свидетельствует об уровне развития человека. Индиго – это спектр цветов – от светло -голубого ультрамаринового, до фиолетового, синего, темно-синего и даже черного. Голубой – цвет религиозности. Фиолетовый – мудрости и целительства. Синий – цвет интеллекта , интуиции.

Но аура меняется в зависимости от чувств. Поэтому отличить истинных индиго можно не по цвету ауры, а изучая ДНК – это величина постоянная, но ее пока нельзя измерить никакими приборами.

Поощряются ли в Украине такие исследования?

Скорее наоборот, тормозятся. Чиновники от науки и образования не воспринимают ничего, что не укладывается в их традиционные представления. За небольшим исключением. Бывший министр образования и науки Станислав Николаенко не раз, выступая по радио, вспоминал детей индиго. Говорил, что нужно образование переформатировать под таких детей. Потому что они требуют иного к себе отношения и другого преподавания.

Им не подходят насильственная педагогика, дрессировка и муштра. Не подходят учителя, которым не хватает психологических знаний и педагогической культуры. Им нужна школа радости, где бы они могли развивать свои таланты.

То есть эти дети были всегда или теперь вот с появляются?

Неординарные личности были во все времена. Это их сжигали на кострах инквизиции за инакомыслие. Жанна д’Арк, Леонардо да Винчи, Джордано Бруно, Ван Гог, Моцарт, Кафка, Олесь Бердник – вот они, индиго. Начиная с 40-х годов ХХ века их становится все больше. Массовое рождение детей индиго констатируют в 80 -90-х годах. Сколько детей индиго, не может сказать никто. Нет четких критериев их различия и не проводятся специальные опросы. Исследователь Нэнси Тэпп утверждает, что 90 процентов детей младше 10 лет, и 70 процентов детей в возрасте 15-25 лет – это индиго. Западные специалисты приводят еще такую ??статистику: среди тех, кому сейчас 50 лет, индиго встречаются в пропорции один человек на 1000-5000 человек, кому 30 – один на 600. В старших классах – 20-25 процентов, в средних – около 40, в 4-5 – 60-70 процентов. А дети 2000 года рождения и моложе – почти все индиго. Думаю, что это несколько преувеличенные данные.

Все потому , что приходит новая космическая эпоха. Ученые ее называют эпохой ноосферы, астрологи – эрой Водолея. Это будет прорыв в познании внутреннего мира человека, его сознания и подсознательного .

Залишити відповідь