Депутаты не могут попасть в Раду, чтобы решить кризис в Украине

Нардепов не пускают в сессионный зал

Нардепы, которые собрались для проведения заседания парламента в 15:00, не могут пройти в сессионный зал Верховной Рады. Руководитель Аппарата ВР Валентин Зайчук закрыл двери в сессионный зал парламента на замок.

Нардепы пытаются выломать дверь, чтобы пройти в сессионный зал. К зданию ВР постоянно подъезжают оппозиционные и внефракционные нардепы, сообщает INSIDER.

Милиция не пропускает журналистов к Верховной Рады. По словам правоохранителей, для этого должен быть приказ от спикера ВР или руководителя Аппарата.

Напомним, нардепы собираются провести внеочередное заседание для урегулирования кризиса в Украине. На заседании ВР планируется, что парламент начнет формирование нового правительства.

На 15:00 планируется заседание ВР, сообщил внефракционный депутат Олег Ляшко. По его словам, планируется, что председатель ВР будет от оппозиции, первый заместитель – от внефракционных, вице-спикер Руслан Кошулинский останется на своем месте.

На вопрос, известна ли кандидатура премьера, Ляшко сказал: “Идут консультации, это должен быть человек с экономическим образованием”. Также планируется принять постановление об отзыве войск из Киева.

Напомним, ранее прибывший в Раду оппозионный лидер Арсений Яценюк заявил, что парламент рассмотрит вопрос изменения Конституции .

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь