Дело по избиению Булатова будет детально изучаться прокуратурой

В милиции уточнили, что суд лишь изменил меру пресечения для активиста Автомайдана

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что суды не принимали решения о закрытии уголовных производств в отношении координатора Автомайдана Дмитрия Булатова.

“В настоящее время ни следователями, ни судами решений о закрытии уголовных производств, в которых Дмитрий Булатов фигурирует как подозреваемый или как потерпевший, не принималось”, – сообщили в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что расследования производств органами внутренних дел продолжаются. “Решение Шевченковского райсуда касалось меры пресечения Булатова, а не сути указанных уголовных производств”, – пояснили в милиции.

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд по ходатайству Генеральной прокуратуры дал разрешение на выезд активиста Авромайдана Булатова заграницу .

“Самолет с Дмитрием Булатовым только взлетел в направлении Риги с целью проведения профессионального лечения в одной из европейских клиник, а также для получения защиты от преследований и прохождения реабилитации после полученных пыток”, – написал нардеп Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

“Спасибо Госсекретарю США Джону Керри, еврокомиссару Штефану Фюле, министру иностранных дел Германии Франку- Вальтеру Штейнмайер, министру иностранных дел Литвы Линас Линкявичусу, другим министрам стран ЕС, а также всем международным политикам, которые нам помогали”, – добавил Порошенко.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересует эко метод, то вам нужно посетить данный сайт.

Между тем, в МВД заявили, что суды не принимали решения о закрытии уголовных производств в отношении активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

“В настоящее время ни следователями, ни судами решений о закрытии уголовных производств, в которых Дмитрий Булатов фигурирует как подозреваемый или как потерпевший, не принималось”, – сообщили в МВД.

Собеседник подчеркнул что расследования производств органами внутренних дел продолжаются. “Сегодняшнее решение Шевченковского райсуда касалось меры пресечения Д.Булатова, а не сути указанных уголовных производств”, – пояснил он.

Ранее сообщалось, что Шевченковский суд по ходатайству Генеральной прокуратуры дал разрешение на выезд активиста Авромайдана Дмитрия Булатова заграницу и отказался удовлетворить ходатайство следствия об его аресте.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь