Чуркин назвал мирный план Порошенко “дымовой завесой” для усиления карательной операции

Об этом заявил в пятницу в штаб-квартире организации постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, сообщает “Укринформ”.

“Мы считаем, что необходимо продолжать усилия и надеемся, что члены Совбеза поймут, что мы не можем позволить ситуации на востоке Украины выйти из-под контроля”, – заявил представитель России.

При этом он назвал мирный план Порошенко “дымовой завесой” для усиления “карательной операции”.

Чуркин также пожаловался, что Совет Безопасности ООН отклонил два проекта резолюции по Украине, предложенные в течение последних недель российской стороной.

Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют Ростов новостройки, то вам нужно посетить данный сайт.

“Сегодня мы решили избрать другую тактику,- отметил постпред России. – Вместо того, чтобы выложить новый проект резолюции, мы решили предложить ключевые элементы, которые, мы надеемся, станут основой резолюции Совета Безопасности”.

Он также отметил, что призвал коллег отреагировать на эти предложения до 10 утра понедельника по местному времени.

Как сообщал iPress.ua, 16 июня Совет безопасности ООН на закрытом заседании не поддержал вторую резолюцию, внесенную Россией относительно ситуации в Украине, в которой осуждались действия Киева в отношении ситуации в Донбассе.

До этого СБ ООН отказался поддерживать резолюцию, внесенную Россией, которая предлагала осудить Украину за акцию протеста возле российского посольства в Киеве.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/rossyya_podgotovyla_dlya_oon_uzhe_tretyu_rezolyutsyyu_protyv_ukrayni_74230.html

Залишити відповідь