Что стоит за выступлением Януковича

Телеканал Дождь борется за выживание в информационном пространстве России, а выступление Виктора Януковича – это договоренность канала с российскими властями. Такое мнение высказал в комментарии информагентству УНН политический эксперт Евгений Магда.

“Виктор Янукович в последнее время превратился из субъекта политического процесса в объкт политического влияния. Поэтому его выступление на телеканале Дождь, который, мне кажется, поставил запись только по той причине, что сейчас Дождь борется за выживание в информационном пространстве России, ведь его угрожают закрыть. Мне кажется, что это выступление – это часть договоренности с российской властью со стороны Дождя.

По словам эксперта, в выступлении четвертого президента Украины не прозвучало ничего информативного.

“Знаете, он не говорит ничего нового. Он ретранслирует тезисы, которые перед этим в основном озвучивали российские официальные лица: российский МИД, сам Владимир Путин. Это в данном случае не имеет принципиального значения. Поэтому политик, который оказывается ретранслятором, громкоговорителем – это, знаете, очень досадное явление”, – убежден Магда.

Напомним, сегодня, 2 апреля Виктор Янукович дал интервью Associated Press, которое транслировалось в прямом эфире российского телеканала Дождь.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь