Что сказал Арбузов, читайте

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов в эфире вечернего выпуска ТСН на «1+1». Сергей Арбузов заявил, что любые проблемные вопросы должны решаться за столом переговоров мирным путем, а не методами протестов. Он подчеркнул, в частности, что на данный момент требования оппозиции о досрочных выборах Верховной Рады, Президента и отставке

Правительства не имеют под собой никаких оснований. Более того, подобный сценарий развития событий, по словам Арбузова, поставит страну на грань с экономическим коллапсом. «Я не поддерживаю отставку правительства. И в этом нас поддержала Верховная рада.

Что мы выиграем от этого? Во-первых, нет денег на перевыборы, государство будет жить без бюджета на 2014 год. Кому это нужно?», – спросил первый вице-премьер. Он добавил, что на данный момент работают Правительство и Президент, работает абсолютно легитимная Верховная рада. «Так, что перевыборы нам не нужны», – сказал Арбузов.

По его убеждению, сегодня каждый должен заниматься своим делом, и тогда в стране будет порядок. «Пусть оппозиция делает свою работу, а мы будем делать свою. Это главное, когда каждый будет делать то, что от него необходимо. Тогда будет порядок в стране: и люди будут сытыми и студенты вернутся в аудитории, и все будет хорошо!» – резюмировал интервьюер «1+1».

Залишити відповідь