Что намерено делать ООН с территорией Крыма

Организация Объединенных Наций намерена определить Крым демилитаризированной зоной. Об этом на брифинге сообщил председатель Верховной Рады, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов по результатам встречи с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

“Мы договорились о создании в Автономной Республике Крым демилитаризированной зоны”, — сказал он.

В свою очередь, Пан Ги Мун подчеркнул необходимость конструктивного диалога между Киевом и Москвой.

“Чем дольше откладывается конструктивный диалог, тем более возрастает риск неконтролированности событий”, — сказал он.

Пан Ги Мун призвал стороны конфликта к неэмоциональной риторике, воздержанию от провокационных действий, которые могут усугубить и без того нестабильную ситуацию.

Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету Министров просить ООН определить Крым демилитаризированной зоной.

Источник: http://delo.ua

One thought on “Что намерено делать ООН с территорией Крыма

  1. Не понятны периживания политиков ,мы потеряли скидки на ГАЗ.Разорвать все договора в том числе и газовый .Самый главный договор Будапешстский меморандум был нарушен.Забрали Крым и еще заявляют что Харьковские соглашения недействительны скидок вам не будет ,да послать их!Лудше померзнуть ,но их газ не брать,сами будут по 100 доларов предлагать.Украине нужно подать заявку на списание внешних долгов весь мир этим пользуется Африка,Латинскя Америка.Уже списано 780 милиардов доларов. Латвия таким образом списала 50% долга.А задолженость за газ 2 милиарда ,пусть им отдаст янукович ,раз они его считают президентом.Он брал кредиты переводил их на свои счета ,пусть и расплачивается.

Залишити відповідь