Что делал Беркут с похищенным фотографом?

Сейчас львовский фотограф находится в больнице в очень тяжелом  состоянии

Вчера нашелся похищенный бойцами «Беркута» 35-летний львовский фотограф Марьян Гаврилив.

Как рассказал «Сегодня» брат фотографа Михаил Гаврилив: «В данный момент он находится в больнице, где именно, я пока не знаю. Адвокаты пробуют его взять на поруки, поскольку всем похищенным пытаются шить «уголовку». Он в очень тяжелом состоянии: весь избитый со  сломанным  носом, возможно у него сотрясение мозга».

Нужно отдельно заметить, что если вы хотите без регистрации, разместить, добавить, дать, продать, купить или просто подать объявление бесплатно в Санкт-Петербурге , то вам нужно посетить данный сайт.

Мужчина рассказал, как все случилось. «Они стояли на Майдане, мирно пили  чай, вдруг услышали, что на Грушевского что-то случилось и побежали в ту сторону – на подмогу или делать фотографии. Когда добрались туда, по  ногам начало что-то бить, видимо гранаты или дымовые шашки. Народ начал падать, их подхватывали «беркутовцы», тащили в «автозаки» и, по ходу, били. Кто-то даже  успел  сделать фотографию, брата  тащат  и «метелят»  одновременно», – говорит Михаил.

Затем, по словам Гаврилива, задержанных завели в машины, где  было очень много народу.  Их раздели до пояса, отобрали  телефоны, но у Марьяна была припрятана запасная мобилка, с которой он сообщил о себе брату. «У кого были вышиванки – бойцы их рвали прямо  на теле. Брат был именно в ней», – сообщает Михаил.

Все задержанные «беркутом» долго сидели  на Грушевского в «автозаках». «Он старался писать с мобилки, что там  очень  холодно,  пришел какой-то офицер и  приказал их одеть. Много людей теряли сознание, старшему  мужчине из Тернополя  было очень плохо, он постоянно терял сознание», – уточняет Михаил.

Потом, по словам  Михаила, пришел временный следователь Лавриненко К.М.,  который  пробовал подсунуть похищенным какие-то документы для подписи.

После длительного простоя машины  тронулись с места и поехали за город. «Брат сообщал, что слышен был сильный ветер, но шум города пропал. Ехали долго, затем  остановились в поле, их вывели и снова били. Полуголые люди падали наземь от холода и изнеможения.

После этого  пленников  привезли в Оболонский райотдел милиции в Киев. «Оттуда он мне перезвонил в последний раз. У них забрали личные вещи и свою одежду. Судя по фотке,  сделанной  адвокатом, он уже был в чужой куртке и весь избитый. Официального заявления милиции, что его задержали,  я пока не видел».

У 35-летнего фотографа-фрилансера  2-летний сын и жена.  Он всю жизнь увлекается фотографией и  интересуется  политикой. На  Майдан в последний раз  он приехал вчера утром.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь