Что будут делать украинцы, когда российский газ подорожает

В условиях, сложившихся в Украине, предвидеть перспективу увеличения стоимости газа довольно просто. На сегодняшний день выбор в пользу газовых систем для теплоснабжения, – довольно затратное решение. Альтернативой газовому отоплению получили твердотопливные котлы. С помощью такого оборудования можно организовать полностью автономную систему теплоснабжения как для небольшого коттеджа, так и для предприятия. На украинском рынке представлены различные твердотопливные котлы, среди них и отечественные – котлы длительного горения фирмы КОТэко.

Современный твердотопливный котел – это экономичность. Любое топливо (дрова, уголь, пеллеты или брикеты) обойдутся вам гораздо дешевле, чем использование электрического или дизельного котла. Благодаря специальной теплоизоляции корпуса, снижаются теплопотери, а значит, и расход топлива. Добавьте к этому высокую теплоотдачу и мощность. Возможность утилизировать отходы будет еще одним, уже экологическим, плюсом. Твердотопливный котел – это автономная работа, поскольку он не зависит от электричества, и удобная, длительная эксплуатация.

В отличие от газовых котлов, твердотопливный котел – это гарантия безопасности. Исключается возможность утечки газа внутри помещения, падения давления и прочих проблем, которые могут возникнуть во время эксплуатации.

Целесообразность использования твёрдотопливных котлов не ограничивается только перечисленными преимуществами, но очевидно, что газовые системы отопления им значительно уступают.

Источник: Uanews

Залишити відповідь