Чрезвычайного положения не будет, все под контролем – Рыбак

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет , что на внеочередной сессии парламента 28 января вопроса о возможности введения в стране чрезвычайного положения не будет рассматриваться.

Об этом он сказал в пятницу в интервью телеканалу “Рада”.

По словам спикера , на заседании будет рассматриваться вопрос о нынешней ситуации в государстве и путей разрешения политического кризиса в Украине мирным путем.

Руководитель парламента особо подчеркнул, что вопрос о возможности введения в стране чрезвычайного положения не будет рассматриваться.

Он отметил, что никакие документы по введению чрезвычайного положения в Украине “нигде не рассматривались, они не готовятся”.

По словам Рыбака, предлагается, что 28 января депутаты-представители всех политических сил, а также внефракционные обменяются мнениями относительно путей решения острых вопросов.

Также, сказал он, необходимо заслушать предложения парламентариев относительно первоочередных вопросов, которые необходимо рассмотреть на плановой сессии, которая начнется 4 февраля.

Касаясь требований оппозиции о прекращении репрессий против участников протестных акций, председатель ВР сказал, что внесенные изменения в закон “Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказаний лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний” позволяют амнистировать активистов, которые сейчас находятся за решеткой.

О возможности проведения досрочных выборов президента, парламента Рыбак отметил, что для этого нужно рассматривать вопрос о внесении соответствующих изменений в избирательное законодательство.

Спикер также отметил, что законы, которые были приняты 16 января, вступили в силу.

При этом он отметил, что если у депутатов есть замечания к их содержанию, они должны подготовить соответствующие изменения к любому из них, и парламент их рассмотрит .

“Другого законного пути на сегодняшний день нет”, – заявил он.

Рыбак обратился к депутатам с призывом организованно провести внеочередную сессию 28 января.

Источник: pravda.com.ua

One thought on “Чрезвычайного положения не будет, все под контролем – Рыбак

  1. Под каким камнем сидит этот Рыбаков? У них пол страны захватили погромщики, а он говорит, что все под контролем? Под чьим контролем ты придурок. Мда явно на Украине не правительство, а куча идиотов.

Залишити відповідь