Черновол рассказал свою версию того, кто и зачем ее избивал

Активистка и журналист считает абсурдной версию Генеральной прокуратуры Украины о том, что нападение на нее было совершено из хулиганских побуждений

“ГПУ заявила, что покушение на мою жизнь произошло по тем причинам, что я кого-то там “подрезала” и этим “спровоцировала на хулиганские действия”, – написала Т.Чорновол в своем блоге в четверг.

Она выразила уверенность, что единственной причиной покушения на нее является ее общественная деятельность и отметила, что Роман Залюбовский, который взял вину на себя, не является ключевой фигурой. По ее мнению, настоящие “мясники, которые нанесли более 10 ударов по голове, очевидно работают дальше в эскадронах смерти”.

Нужно отметить, что если вас интересует эффективная эпиляция в Днепропетровске , то вам нужно посетить данный сайт.

“А в СИЗО попал технический персонал спецоперации за то что, не уничтожил следы преступления”, – считает активистка.

Ранее замгенпрокурора Украины Роман Андреев заявил, что на активистку Евромайдана и журналистку Т.Чорновол напали из хулиганских побуждений – за то, что она подрезала автомобиль на дороге. Расследование завершено.

Непосредственно к избиению Т.Чорновол причастны уже арестованный Сергей Котенко и Роман Залюбовский, а также двое неустановленных лиц и Андрей Зинченко. “Этот человек (А.Зинченко) находился в розыске. Сегодня поступила информация от наших коллег из Российской Федерации о его задержании”, – подчеркнул замгенпрокурора, отметив, что Генпрокуратура уже начала процедуру экстрадиции А.Зинченко в Украину.

Как сообщалось, Т.Чорновол избили в ночь на 25 декабря 2013 года. По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее “подрезал” неизвестный автомобиль темного цвета. Злоумышленники избили Т.Чорновол.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь