Черновол рассказал о Тимошенко всю правду

Внефракционнный народный депутат Тарас Чорновил считает, что ВО “Батькивщина” уже нельзя назвать партией Тимошенко, поскольку находящаяся в заключении лидер БЮТ стремительно теряет над ней контроль.

По его словам, список объединенной оппозиции, составленный Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, не учитывает интересы Юлии Тимошенко, и люди, близкие к лидеру оппозиции, будут отвергаться и дальше. “Для Турчинова и Яценюка было бы лучшим подарком, если бы Тимошенко никогда не вышла из тюрьмы. Их пугает, что, оказавшись на свободе, она сможет возродить заново свою структуру. Хотя это вряд возможно, потому что Тимошенко стремительно теряет партию. Ее приватизирует под себя определенное коммерческое объединение: Арсений Яценюк, Николай Мартыненко и другие. А основные формальные лидеры БЮТ были к этому абсолютно готовы”, – отметил Чорновил. Хочется отдельно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: натяжные потолки в Мариуполе , то вам обязательно нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много полезной информации.

По его мнению, нынешние лидеры ВО “Батькивщина” заинтересованы использовать Тимошенко-Луценко на своих знаменах. “А людей, которые могут им напоминать, что где-то в заключении томится лидер партии, или полностью вывели из списка, или засунули в конец списка”, – считает нардеп.

Чорновил также отметил, что в проходной части списка ВО “Батькивщина” остались лишь те, кто будет достаточно послушными в будущем.

Он подчеркнул, что в нынешнее время происходит бюрократизация и коммерциализация БЮТ как политического проекта. “Сегодня состоялся переход из чисто лидерского партийного проекта в бизнес-проект и проект партийной бюрократии. Лучшие места в списке постепенно занимают люди, которые представлены в бизнес-стурктурах, близких к Яценюку или Мартыненко, или партийные аппаратчики”, – сказал Чорновил.

Залишити відповідь