Человек посередине: Зеленский впервые попал на обложку журнала “Тайм”

Американской еженедельный журнал “Тайм” впервые в истории разместил на обложке изображение президента Украины.

Фотография Владимира Зеленского появилась в международной версии журнала, она иллюстрирует статью “Человек посередине”. В подзаголовке указано, что украинский лидер находится между главами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

В материале издание описывает, как Зеленский справляется со своей ролью “в крупнейшей в мире политической драме”. Авторы статьи имеют в виду скандал с последующим разбирательством вопроса об импичменте американскому президенту.

Речь идет о телефонном разговоре, который состоялся между Зеленским и Трампом 25 июля. В нем прозвучала просьба главы Белого дома возобновить расследование в отношении Хантера Байдена — сына вице-президента США Джо Байдена, который собирается составить конкуренцию Трампу на следующих президентских выборах. Демократы из Конгресса США сочли, что таким образом Зеленский стал жертвой злоупотребления властью Трампом.

С другой стороны, украинский лидер пытается разрешить конфликт с Россией, длящийся уже более пяти лет. Издание отмечает, что с самого начала президент Украины ставил своим приоритетом прекращение войны на востоке страны. 9 декабря в Елисейском дворце в Париже он должен впервые сесть с Путиным за стол переговоров. Во встрече также будут принимать участие канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

Источник: 9tv