Чего ожидать иностранцам от властей Крыма

Иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и г.Севастополь в соответствии с законодательством и международными договорами Украины.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины относительно распространенной вчера Россией информации о порядке въезда иностранцев на оккупированный Крым.

То есть, граждане государств с визовым порядком въезда в Украину для поездок в Крым должны обращаться за визой в украинские консульства.

Те же иностранцы, которым не нужны визы для посещения Украины, могут находиться на территории Крыма и Севастополя исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины, сообщает МИД Украины. При этом иностранцам в паспортах или иммиграционных карточках должны проставить соответствующие отметки.

МИД Украины напоминает, что несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства Украины во время въезда и пребывания на территории Крыма влечет за собой ответственность согласно законодательства Украины, а также может привести к наложению международных санкций к ним как к лицам, которые поддерживают временную оккупацию части территории Украины.

Напомним, вчера МИД РФ сообщил, что иностранцы, намеревающиеся посетить Крым и Севастополь, должны получить российскую визу в диппредставительствах России.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь