Чеченские наемники воюют на стороне террористов

От Молодогвардейска в направлении Луганска отправилась колонна тяжелой техники российских наемников. Еще одна колонна зафиксирована в населенном пункте Давыдово-Никольское.

“По предварительным данным, террористы в обоих колоннах главным образом состоят из граждан России – русских и чеченцев”, – заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Он также подчеркнул, что сейчас продолжаются бои за Иловайск. И подтвердил информацию батальона “Донбасс” относительно того, что против украинских бойцов воюют российские войска.

Нужно отметить, что если вы хотите купить очки оптом, то вам нужно посетить данный сайт.

“Кроме того, в областной больнице Луганска на лечении находятся несколько раненых военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации”, – добавил секретарь СНБО.

И добавил, что силы АТО продолжают бои за освобождение от боевиков Донецка, Шахтерска, Тореза, Зугрэса, Иловайска Донецкой области. В Луганской области боевые действия продолжаются в пригороде Луганска, в районе Станично-Луганского, Алчевска и Перевальска.

“Идет оперативная отработка украинскими военными городов в Луганской области, в частности Иллирии, Малониколаевки, Станично-Луганского, Успенки и Лисичего”, – резюмировал он.

Как отмечается в сообщении, в повестке дня – рассмотрение письма постоянного представителя Украины в ООН от 28 февраля и ряд других вопросов. Среди которых – самовольное направление колонны “гуманитарной помощи” Россией в Луганск.

Напомним, что мировое сообщество осуждает решение России. В частности Пентагон требует, чтобы Кремль немедленно забрал свой 281 грузовик, который пересек украинскую границу.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/v_lugansk_otpravylas_kolonna_rossyyskyh_y_chechenskyh_naemnykov__snbo_81319.html

Залишити відповідь