Церковь Украины поможет решить конфликт на востоке страны

Об этом сообщает пресс-служба Президента. 

“Мне кажется, что в этих условиях привлечения Церкви и ее милосердная миссия очень важны”, – сказал Председатель государства.

Петр Порошенко предложил священнослужителям поддержать людей, которые находятся в плену боевиков и способствовать налаживанию диалога для их освобождения.

Местоблюститель УПЦ митрополит Онуфрий, Предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет поддержали такую ​​инициативу Президента.

Глава государства отметил, что к этому процессу могут присоединиться представители всех конфессий независимо от того, простой это священник или митрополит. Это участие должно быть добровольным, на волонтерских началах, отметил Петр Порошенко. “Я знаю, что в Украине большое количество служителей церквей, которые могут выполнить эту непростую миссию”, – сказал Президент.

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко объявил, что силы антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня прекращают боевые действия.

По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены. Нужно отметить, что если вас интересует низкопроцентный hyip фонд, то вам нужно посетить данный сайт.

В свою очередь, Евросоюз заявил, что поддерживает инициативу Президента Украины Петра Порошенко из плана мирного урегулирования кризиса на востоке Украины и призвал Россию публично поддержать эти предложения конкретными действиями.

Журналистам удалось сфотографировать план Порошенко.

Пресс-служба Президента Украины сообщила, что Президент РФ Владимир Путин поддержал мирный план Порошенко.

Напомним, 26 и 27 июня Президент Украины Петр Порошенко посетит с рабочим визитом Страсбург и Брюссель. В частности, 27 июня в Брюсселе Президент Украины примет участие в подписании экономических и секторальных положений Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Добавим, что 23 июня Европейский Совет завершил техническую подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Залишити відповідь