Бывший заключенный рассказал, как грабил боевиков, чтобы помочь мирным жителям

7569670098Бывший заключенный, попавший в плен к боевикам, сбежал на подконтрольную Украине территорию, чтобы сделать документы, забрать семью с оккупированных земель и начать жизнь сначала. К боевикам попал случайно: помог знакомой перевезти вещи, а боевики приняли его за мародера и арестовали.

Своими впечатлениями о заключении, выживании в подконтрольных боевикам городах мужичина рассказал правоохранителям.   Фото из открытых источников “Меня зовут Игорь, приехал я сюда из Стаханова, а вообще я родом из Одессы. Сидел на 11-й зоне, познакомился с женщиной. В 2013 году я освободился и остался с ней. Работать?

Я там в церковь хожу, там за меня поговорили, взяли меня сторожем на копанке, вот так я там до войны и работал, нормально было. А когда началась война, все, все закрылось, и мы оказались не у дел. А еще ж наша биография, так вообще никуда не берут. Сначала было, вроде, как-то ничего, сначала. А потом начало все хуже, хуже, хуже и хуже. Начали машины забирать. Как это называется… Отжали. Потому что раз ты не в форме, значит ты никому не нужен …

Я вот знаю, в Брянке двух пацанят расстреляли. Там же нет ни судов у нас, ничего, обратится некуда. Расстреляли двух пацанов. Говорят, что они ставили маячки. Я не знаю, правда или нет. Одному 15 было, второму 16 лет, расстреляли их. Это месяца 2 назад было. Потом месяца 3 назад тоже парень шел с девочкой, правда, поздновато, комендантский час начался, но они шли нормально, трезвые. Парень пропал, девочку изнасиловали… Нет сил воевать там, не хотим. А за это нас сажают, лупят постоянно, зубы повыбивали …  Я взрослый человек, я сам убивал, я знаю, что это такое, и если он взял автомат, то я ничего не могу сделать”, – рассказывает Игорь.

По материалам: 112.ua