Бывший динамовец Владислав Ващук попал в реанимацию после ДТП

Бывшая звезда киевского “Динамо” – Владислав Ващук – в реанимации. Прилетел ночью из Парижа, а утром в Киеве попал в аварию.

 

Ночь со вторника на среду для Владислава Ващука – как кошмарный сон. В Париже он наблюдал за поражением украинской сборной. Ночью прилетел в Киев, а уже в семь утра истекал кровью. Ехал по окружной. Спешил. Не разминулся с грузовиком, который пытался обогнать на своей Тойоте.

Кто виноват, разбирается ГАИ. На месте аварии мы застали водителя грузовика. Но как все случилось – он не рассказал.

Но позже поведал – Ващук ехал на большой скорости, подрезал, не справился с управлением. На место ДТП приехал двоюродный брат Ващука. Влад позвонил ему – сразу после аварии.

Григорий, родственник Владислава Ващука:

– Полет на футбол, устали, всю ночь не спали… Он говорил, что уходил от столкновения, ушел вправо и попал под грузовик. Его машина была под грузовиком, у него с головы шла кровь.

Сергей Ружицкий, корреспондент:

– Владислава Ващука доставили в 17-ую городскую больницу. Нам удалось пообщаться с врачами. Они сообщили, что пострадавший в реанимации, у него сильный ушиб грудной клетки. Но уже завтра Владислава планируют перевести в общую палату.

Медики опасались, что сломаные ребра пробили легкие, но ренген это не подтвердил. Родственники и знакомые футболиста опровергают появившуюся в интернете информацию о том, что Ващук якобы был пьян.

Алексей, знакомый Владислава Ващука:

– Та невыпивший он был. Мы два раза с ним утром разговаривали по телефону, мы еще в шесть утра созвонились, я еще спросил его как после матча настроение. Он сказал, что расстроился, конечно.

Футболисты часто попадают в ДТП – у них шикарные мощные машины. Буквально на прошлой неделе в Турции Артем Милевский вдребезги разбил свой Феррари. Остался жив. Повезло и Ващуку – отделался лишь разбитой Тойотой и сломанными ребрами.

Источник – incidents.com.ua

Залишити відповідь