Булатов получил новую должность в Кабинете Министров

Родился в Киеве, 36 лет

Общественный активист, лидер Автомайдана. Председатель правления общественной организации «Социально ответственное общество».

Окончил КПИ, занимался бизнесом, в частности, был владельцем ресторана и автоцентра, а также вел консалтинговую деятельность в области маркетинга, рекламы и продаж.

Занимался вейкбордингом, принимал участие во всеукраинских соревнованиях по этому виду спорта

В начале 2013 года создал общественную организацию «Социально ответственное общество».

Вместе с Украинским форумом благотворителей эта организация создала Национальный рейтинг благотворителей. В апреле 2013 был одним из организаторов акции по демонтажу точек по продаже алкоголя в киевском парке Дружбы народов. В сентябре 2013 Булатов агитировал за запрет проведения алкогольных фестивалей на спортивных площадках.

После того, как сын Дмитрия Булатова двухлетний Денис упал в открытый канализационный люк, Дмитрий вместе с другими активистами взялся за эту проблему. Созданная им организация в течение осени 2013 за свой счет устанавливала на опасные открытые люки в городах Украины собственноручно изготовленные Булатовым и работниками его СТО защитные металлические решетки и стеклопластиковые крышки. Булатов вместе с другими общественными активистами неоднократно выступал в СМИ с призывами устанавливать стеклопластиковые крышки, поскольку они дешевле и их не принимают в металлолом.

30 ноября 2013 узнав о силовом разгоне Майдана, Дмитрий Булатов вместе с другом Алексеем Гриценко решили организовать автопробег Киевом , чтобы привлечь людей к протесту . В первый же день в акции приняли участие около 300 автомобилистов, некоторые из которых были друзьями Булатова, остальные – посторонние люди, которые решили или которых убедили присоединиться. Утром 1 декабря Булатов с другими участниками акции (в частности, Сергеем Поярковым, Андреем Дзиндзей, Сергеем Кобой) встретились у памятника основателям Киева. Там участники нового движения договорились между собой о распределении обязанностей, что стало началом Автомайдана.
Булатов был организатором и участвовал в большинстве акций Автомайдана, в частности, в поездках на Межигорье, в визитах к ряду других высокопоставленных чиновников, а также в блокировании «Беркута» в Святошинском районе Киева.

23 января 2014 активисты Автомайдана заявили об исчезновении Дмитрия Булатова. 30 января он вышел на связь с друзьями и сообщил, что его похитили и пытали неизвестные. После длительных пыток его вывезли за город и выбросили из машины. Дмитрий смог добраться до села Вишенки Бориспольского района и попросить помощи. В тот же день Дмитрий был госпитализирован в клинику «Борис», где ему была оказана медицинская помощь.

В это же время Булатов был внесен в базу розыска МВД по подозрению в организации массовых протестных акций. 2 февраля Шевченковский районный суд города Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте Дмитрия Булатова. В тот же день он отбыл на лечение в Литву транзитом через Ригу. После лечения Булатов уехал в Германию, а 24 февраля вернулся в Украину.

Информация взята из открытых источников.

Источник: segodnya.ua

One thought on “Булатов получил новую должность в Кабинете Министров

Залишити відповідь