Британский премьер попросил Путина признать Порошенка, как законного президента Украины

Первая встреча Путина и Кэмерона с начала украинского кризиса проходит в павильоне для официальных лиц и делегаций парижского аэропорта имени Шарля де Голля.

Британский премьер ранее сообщил, что на встрече с Путиным намерен заявить об условиях, необходимых для нормализации отношений с Россией, в том числе настоять на признании Петра Порошенка избранным президентом Украины и на прекращении поддержки террористов на востоке Украины.

Позже в четверг Путин встретится с президентом Франции Франсуа Олланд, на пятницу запланирована встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Переговоры с Кэмероном – первые из серии встреч Путина с европейскими лидерами, которые накануне в Брюсселе на саммите G7 согласовали общую позицию в отношении России.

Президент России в четверг прибыл в Париж где примет участие в праздновании 70-летия со дня высадки союзников в Нормандии.

Как сообщал iPress.ua, ранее британский премьер пригрозил России новыми санкциями, если она не признает новую власть Украины и не прекратит поддерживать сепаратистов.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь