В Донецке произошла огромная авария (ВИДЕО)

Жители села Ленино в Донецкой области до сих пор не могут отойти от пережитого 2 февраля шока. В воскресенье на железнодорожном перегоне Удачное – Межевая произошло чрезвычайное происшествие. По предварительным данным, поезд, перевозивший цистерны со сжиженным газом, сошел с рельсов. Несколько цистерн взорвалось.

Крайние дома находятся всего в 200 метрах от железнодорожных путей, где сошел в рельсов поезд. Около шести часов утра людей разбудил громкий взрыв.

Бабушка Люба рассказывает, что осколки цистерн приземлились прямо в ее огороде, не долетев пару метров до дома.

“Я очень благодарна Богу, что он хату сохранил”, – говорит женщина. По ее слова, сначала подумала – в огороде приземлился НЛО.

“Такое пламя было. Я за свои 67 лет такого не видела! Очень испугалась, вся тряслась”, – рассказывает другая жиетельница села.

Жители села Ленино были временно эвакуированы в дома по другую сторону села.

Напомним, 2 февраля в шесть утра на перегоне Удачное – Межевая сошли с рельс и загорелись цистерны с газом пропан-бутан. В очаге происшествия находились 21 цистерна, из которых 5 загорелись и 2 цистерны взорвались. Весь грузовой состав состоит из 65 цистерн.

Масштабный пожар привел к задержке в движении пассажирских поездов, изменению графиков и маршрутов для составов.

Всего в восстановительных работах принимают участие порядка 120 железнодорожников. Для ликвидации последствий аварии к месту происшествия были направлены три восстановительных поезда Донецкой железной дороги. Однако пока процесс подъема сошедших с рельсов цистерн происходит довольно медленно, так как в любой момент цыстерны могут взорваться.

Движение железнодорожного транспорта происходит по объездному маршруту через Павлоград.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь