Бойца “Айдара” обвиняют в похищениях людей. Подробности от Меделяна

121094Бойца “Айдара” Энвера Велиляева обвиняют в похищениях людей, неповиновении и нападении на сотрудников милиции. Об этом сообщил корреспондент телеканала “112 Украина” из зала Печерского суда, где рассматривается дело Велиляева.  

“Мы были на заседании, которое касалось, пока, только одного бойца батальона “Айдар”, – это Энвер Велиляев. Сейчас суд продолжается, судя по обвинениям, которые были прикреплены к материалам уголовного дела, его обвиняют в том, что он в составе организованной преступной группы принимал участие в различных преступлениях, в частности речь идет о похищении людей, о неповиновении и нападении на сотрудников милиции”, – сказал журналист.

Напомним, что имя Энвера Велиляева фигурирует в представлении ГПУ на снятие депутатской неприкосновенности с нардепа Мельничука. В ГПУ утверждают, что Мельничук создал преступную группировку, и отмечают, что к участию в “банде” Мельничука присоединились военнослужащие батальона: Александр Бабич, Николай Лящук, Николай Штирхун, Роман Ельмес, Роман Кутузов, Виктор Герчак, Сергей Сюр, Энвер Велиляев, а также Роман Двали и Александр Бабич (о последних двух у ведомства нет данных о прохождении службы в батальоне).