Боевые действия идут за пределами города со стороны села Пески и Карловка

Пресс-служба Донецкого горсовета информирует о том, что ночь в городе прошла относительно спокойно, хотя в районе аэропорта были слышны взрывы и происходили перестрелки.

“По сообщениям жителей в районе аэропорта слышны интенсивные перестрелки и взрывы, звуки которых доносятся во все районы города. Боевые действия идут за пределами города со стороны села Пески и Карловка”, – говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

В то же время очевидцы сообщают, что значительное количество боевиков, которые сбежали из Славянска и Краматорска расселились в общежитиях Донецкого медицинского университета и в профилактории Донецкого национального университета.

В частности об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил главный редактор издания “Новости Донбасса” Алексей Мацука.

“Как и следовало ожидать ДонНУ превратился в последний оплот сепаратистов: Два автобуса с террористами заселились в профилакторий ДонНУ”, – написал он.

Вчера, 5июля, былиосвобожденыоттеррористовгородаСлавянск иКраматорск.

Ранее сталоизвестноо том, чтоколоннатеррористовво главе соСтрелком”, которым удалосьсбежатьиз Славянска, сначаладобрались доКраматорска, гдек нимприсоединилисьпредставителиместногокриминалитета.

Тогдабандформирование общей численностью до тысячи человекотправилосьвнаправлении Донецка.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь