Боевики заняли буферную зону по линии Водяное-Коминтерна возле Мариуполя


32424В “Донбассе” сомневаются, что командование вернет батальон на позиции в Широкино. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил сержант батальона “Донбасс” Евгений Шевченко.

“Пока не знаем, какая будет реакция командования, я думаю, что командование в курсе, но это как дежавю, когда подписывали “Минск-2″, это было 12 февраля, и должна была восстановиться тишина, и должно было отводиться вооружение, а, на самом деле, мы свое отводили, артиллерия наша не работала, а российские группировки только подводили и активизировались”, – заявил Шевченко.

“Сейчас мы находимся на месте постоянной дислокации в Мелекино, это за Мариуполем. Пока приказа возвращения на позиции не было, но я так понимаю, это было политическое решение, по большому счету, поэтому сомневаюсь, что нас вернут на передовую, потому что все добровольческие батальоны были оттуда выведены, поэтому я не надеюсь на такое решение нашего командования, но посмотрим. Конечно, если сейчас начнутся активные действия наступательные, то конечно, что нас вернут на позиции”, – рассказал он.

“Вчера по докладу нашей агентурной сети, бронетехника вернулась, представителей ОБСЕ нетпока в тех населенных пунктах, также наблюдается постоянных движение грузовых автомобилей из Новоазовска в сторону Безымянного, это также было зафиксировано нашими ребятами”, – прокомментировал Шевченко.