Боевики за сутки 16 раз открывали огонь в Луганской обл., ранен местный житель, – МВД

158775Боевики за сутки 16 раз из гранатометов, зенитных установок, минометов и пулеметов обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины и подконтрольную украинской власти территорию Луганской области; вследствие обстрелов ранен мирный житель. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Согласно сообщению, шесть раз с подконтрольной “ЛНР” территории из гранатометов, зенитных установок, минометов и пулеметов боевики обстреляли блокпосты ВСУ и территорию г. Счастье. Последний обстрел был осуществлен сегодня в 09:20. В результате обстрела осколочное ранение получил 66-летний местный житель.

Четыре раза со стороны г. Золотое-5 (подконтрольного “ЛНР”) из АГС-17 был осуществлен обстрел г. Золотое-4, с. Троицкое Попаснянского района. Дважды со стороны памятника князю Игорю (территория, подконтрольная “ЛНР”) из АГС и минометов боевики обстреляли пгт Станица Луганская. Трижды с стороны пгт Славяносербск и с. Желтое (подконтрольных “ЛНР”) из гранатомета осуществлен обстрел с. Трехизбенка. Кроме того, со стороны с. Сокольники (подконтрольного “ЛНР”) из гранатомета боевики обстреляли блокпост ВСУ в с. Крымское.

Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины (“Террористический акт”).