Боевики за прошедшие сутки пять раз обстреливали силы АТО в секторе “М”. Об этом в эфире телеканала “112.ua” сообщил пресс-офицер АТО в секторе “М” Дмитрий Горбунов. Пострадавших среди украинских бойцов нет.
По его словам, обстрелы активизировались после того, как из района Широкино отбыли наблюдатели ОБСЕ. “Вчера, в течение дня у нас работало руководство ОБСЕ в нескольких районах, поэтому в течение дня было спокойно, однако после того, как ОБСЕ поехала и завершила свой брифинг, с 21 часов до 23 часов у нас замечено 4 обстрела, как из артиллерии запрещенного калибра, так и из минометов 120 мм калибра, а также из танков”, – сказал Горбунов.
Самой горячей точкой в секторе остается до сих пор населенный пункт Широкино. Там было зафиксировано два обстрела. Не ослабляет противник и активность авиаразведки. В целом, по данным штаба АТО, уже на протяжении пяти последних дней противник не ослабляет активность и обстреливает силы АТО из различного вооружения, в том числе запрещенного к применению минскими соглашениями.