Боевики за ночь 19 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, – Стельмах

Боевики за ночь 19 раз обстреляли силы АТО. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. “Ночью с 5 на 6 февраля всего зафиксировано 19 обстрелов украинских позиций.

В то же время боевики активизировали свои усилия на луганском направлении. На протяжении ночи из артиллерии, минометов и танков стреляли дважды по Станице Луганской, Новотошковскому, Трехизбенке, Счастью”, – сказал он. Отмечается, что на донецком направлении террористы дважды вели огонь по Новоласпе и Петровскому.

“Немного сократилась интенсивность обстрелов на дебальцевском направлении. Этой ночью город обстреляли из “Града” и минометов. Под минометным огнем было Горское”, – отметил спикер АТО. Также на мариупольском направлении террористы обстреляли Ломакино и Павлополь. Сообщается, что ВСУ открывали прицельный огонь в ответ, чтобы остановить боевиков. “На протяжении суток наши военные не покидали никаких позиций. Диверсионные группы всегда были активны в этом районе, наши военные их обезвреживают”, – добавил Стельмах.

Больше читайте здесь: 112.ua