Боевики выдвинули танки на огневые позиции близ Песок и Опытного

af60e4ef4455ef3c591d45da969361d9Выдвижение танков обеспечивалось интенсивным огнем из вооружения сопровождавших их БТР с целью не дать бойцам АТО применить по танкам ПТ-средства.

В районе н.п. Пески бронегруппа боевиков вышла на замаскированные огневые позиции с целью нанесения огневого удара из 125-мм танковых орудий по передовым позициям сил АТО. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

“В районе севернее н.п. Пески бронегруппа российско-террористических войск (два танка и три БТР-80) под прикрытием огня 120-мм минометов вышла на замаскированные огневые позиции с целью нанесения огневого удара из 125-мм танковых орудий по передовым позициям сил АТО. Оба танка боевиков, выйдя на дальность эффективного огня, открыли огонь осколочно-фугасными и бронебойными подкалиберными снарядами. Выдвижение танков противника также обеспечивалось интенсивным огнем из штатного вооружения (крупнокалиберные пулеметы) сопровождавших их БТР-ов с целью не дать возможность бойцам украинских подразделений прицельно применить по танкам ПТ-средства (ПТРК, СПГ-9 Копье). После обстрела бронегруппа противника отошла на исходный рубеж. Позже аналогичные действия эта же бронегруппа боевиков произвела на участке близ н.п. Опытное”, – говорится в сообщении.