Боевики ведут огонь из жилых кварталов Донецка

79f3f97b3e0f350bf209664eef2314ffНаиболее сложной ситуация на фронте за прошлые сутки была на Донецком направлении, где пророссийские боевики использовали танки и тяжелые орудия.

В зоне АТО за прошедшие сутки погибли 2 и ранены 26 украинских военнослужащих.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На протяжении суток со стороны оккупантов и сепаратистов зафиксировано 17 обстрелов из 120-мм минометов и десять обстрелов из 122-мм орудий. Также обстрелы украинских позиций зафиксированы в районе Широкино на Южном направлении фронта. По данным пресс-атташе, вследствие этих провокаций погибших и раненых среди украинских военных нет.

На Донецком направлении штаб АТО зафиксировал наиболее сложную ситуацию. В районе Горловки, Майорска и Дзержинска боевики использовали танки и орудия. Вследствие обстрела в Дзержинске ранен местный житель.

Кроме того, противник пытается вытеснить украинские войска с линии Авдеевка-Пески-Марьинка. Боевики ведут огонь из жилых кварталов Донецка.

На Луганском направлении зафиксированы периодические боестолкновения. В частности, в районе Бахмутской трассы. Также боевики вели огонь по силам АТО в районе населенных пунктов Счастье и Станица Луганская. Вследствие обстрела поврежден газопровод, в результате чего 13 тысяч людей остались без газа.