Боевики в районе Мариуполя с полночи придерживаются режима прекращения огня, – сектор “М”

8686788888Вчера боевики обстреливали Мариуполь из крупнокалиберных пулеметов, но с началом сегодняшних суток соблюдается режим прекращения огня. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил спикер АТО в секторе “М” Дмитрий Горбунов.

“Последние три дня, примерно в одном напряженном стабильном ритме работают военнослужащие, защищающие Мариуполь и его окрестности. Утром, вчера, противник обстреливал позиции военнослужащих из стрелкового оружия, из крупнокалиберных пулеметов. Он перешел на гранатометы типа АГС и РПГ, а с обеденного времени перешел на больший калибр, а именно миномет 82 калибра, 120 калибра, а затем вечером два раза обстрелял позиции наших военнослужащих, используя артиллерию калибром 122 мм. Таким образом, наши военнослужащие, в нескольких случаях, открывали огонь и противника заставляли три раза запрашивать режим прекращения огня. Крайний раз противник запросил режим прекращения огня на 24 час ночи и в настоящее время, странно, они еще его придерживаются”, – рассказал Горбунов.

Он также рассказал о ситуации в районе Широкино.

“В настоящее время у нас ни БПЛА не было за ночь, никаких провокационных действий со стороны противника. Мы работаем в штатном режиме, потому что знаем, что противник действует очень коварно и доверять ему нельзя”, – добавил он.

По словам спикера, пострадавших среди местных жителей и военнослужащих, участников АТО за вчерашние сутки – не было.